↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
СтройЭнергоТяжМаш , ООО
 
Производство и реализация, запчастей и комплектующих для трансформаторов.
 

+7 (343) 3465008

+7 (343) 3465009

Комплектующие и запчасти для трансформаторов ТМ ТМГ о 25 кВА, от производителя в Екатеринбурге
fis.ruЕкатеринбургСтройЭнергоТяжМаш , ООО → Нагрев шпильки ввода трансформатора
Не обновлялось более 6 месяцев

Максим

+7 показать телефон+7 (343) 346-50-08

Адрес: Екатеринбург, ул. Барвинка 16
Телефон:

+7 показать телефоны+7 (343) 3465008
+7 (343) 3465009

Сайт: setm-ek.ru/products

Документы

Каталог СЭТМ

04.09.2013

Каталог СЭТМ

Просмотреть

Нагрев шпильки ввода трансформатора

СтройЭнергоТяжМаш предупреждает при подозрении на перегреве шпильки ввода трансформатора необходимо произвести замеры температуры с помощью пирометра (пример: фаза "А"-30°С, фаза "В"-27°С, "С"-95°С).
Подозрение на перегрев (горение) шпильки - это темный ее цвет по сравнению с остальными.

Перегрев шпильки может вызвать:
сгорание резиновых уплотнительных колец, в результате чего произойдет утечка трансформаторного масла;
отгорание шпильки.

Эти причины могут привести к выходу из строя трансформатора, с последующей его заменой и ремонтом в специализированной мастерской, или его возгоранию с еще более плачевными результатами.
После подтверждения перегрева шпильки выводим в ремонт трансформатор соблюдая требования техники безопасности.
Сливаем масло из расширительного бачка. Раскручиваем со шпильки все присоединенные контакты (контактные лопатки, шины, гайки) не давая при этом провернуться самой шпильки. Аккуратно снимаем изолятор, предварительно обмотав вокруг ветошь для предотвращения растекания масла по крышке трансформатора (полностью все масло с расширительного бочка слить нельзя).
Проверяем состояние шпильки ниже крышки трансформатора (насколько видно) - чистой без нагара. Если нагар только сверху - это говорит о том что грелась контактная часть шпильки. Т.е. она была плохо затянута(КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНТАКТНЫХ ЗАЖИМОВ). В противном случае необходим ремонт трансформатора в специализированной мастерской.

РЕМОНТ:
1) Произвести замену ввода в сборе (Шпилька, метизы, уплотнители РТИ, изоляторы - ссылка на катлог http://setm-ek.ru/products/category/440670, там представленна тех. описание, чертежи, фото и полный преечень вводав ВСТ ВСТА а так же сможете заказать по одной из самых низких цен в России)  

2) Залить масло в расширительный бачок.

!! !! !! Обязательно после включения трансформатора в работу замерить напряжение и нагрузку на шпильках со стороны НН. Нагрузка должна быть равномерной и не превышать номинал.


Вся информация предоставлина офицальным сайтом СтройЭнергоТяжМаш при использовании материалов ссылка на сайт обязательна http://setm-ek.ru